Юрий Максимов ([info]yurij_maximov) wrote,
@ 2010-05-03 08:59:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для новых френдов
Наверное, пора и мне написать такую штуку.

Нередко случается, что мой журнал берут во френдленту всё новые ЖЖ-юзеры. И хотя я не понимаю, что уж такого интересного в моих записях, однако новым читателям всегда рад. Ряд ЖЖ-знакомств с некогда неизвестными мне людьми переросли в настоящую дружбу, уже даже несетевую. Бывало так, что френды мне сильно помогали, а то и выручали. С кем-то мы даже устраивали совместные дела. По-моему, это замечательно!
Однако, если мы с вами пока не знакомы, не стоит ожидать, что я немедленно зафренджу вас в ответ. Это ни а коем случае не проявление неуважения или невнимания. Кстати, вы ничего не потеряете - в последние полгода френдленту я почти не читаю. Но я частнько хожу адресно в журналы френдов, и для этого мне нужно, чтобы в userinfo сохранялся полностью их список - я пользуюсь им для "навигации". А он, к сожалению, не резиновый - после определённого числа он просто закрывается. А это не то, что мне нужно.
Обычно я всегда изучаю журнал человека, который меня зафрендил. Иногда это позволяет мне ответить взаимностью. Но если в журнале отсутствует подробная личная информация, или даже интересы пользователя - получить более-менее определённое представление о новом френде почти невозможно. Единственным способом узнать человека остаётся лишь общение. Если он комментирует мои записи, это открывает для меня возможность познакомиться и, быть может, зафрендить. Если же и этого нет, то, сами понимаете...
Был пример, когда человек зафрендил мой журнал исключительно для того, чтобы получить доступ к моим подзамочным записям - а такие у меня есть, - и с тех пор я стал более осторожен.
Если вам мой журнал не интересен, а вы зафрендили его исключительно в расчёте на "взаимный френдёж" и через это посредство увеличение списка - напрасная трата времени. Автоматическим взаимным френдежом я уже давно не занимаюсь :-) Впрочем, если вам по каким-то причинам просто нужна строчка в userinfo - просто сообщите в комментарии к этой записи, и я зафренжу ваш журнал с аккаунта одного из своих виртуалов. Мне не жалко :-)
Да, и если вдруг мы с вами всё-таки знакомы вне ЖЖ, но у вас в userinfo опознавательное имя не прописано - вы намекните мне здесь, ладно? Я буду только рад.
А вообще - добро пожаловать! :-)



Page 1 of 4
<<[1] [2] [3] [4] >>

(Post a new comment)

Новое слово
[info]sinjeus
2006-05-03 09:38 am UTC (link)
Френдёж :-)

(Reply to this) (Thread)

Re: Новое слово
[info]yurij_maximov
2006-05-03 09:53 am UTC (link)
Увы, креатив не мой :-) Уже встречал.

(Reply to this) (Parent)

Re: Новое слово - [info]vasilisa_ogneva, 2006-05-03 11:10 am UTC
:о)
[info]anaharsis
2006-05-03 10:16 am UTC (link)
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"

(Reply to this) (Thread)

Хорошо сказано!
[info]yurij_maximov
2006-05-03 01:42 pm UTC (link)
:-)

(Reply to this) (Parent)

объяснюсь
[info]kimss
2006-05-03 03:12 pm UTC (link)
Объяснюсь, почему я Вас зафрендил.
Понравился постинг про бестолочей, которые сбивают людей на дорогах и которых потом выгораживают. И вопще журнал с изюминкой показался. А, в сущности, никого не френдю, если меня не френдят, что случается крайне редко: смотреть бо у меня в журнале особенно нечего. Только вздохи и Романидис, которого давно не выкладывал.
P.S. А еще Вы к Академии относитесь, к нейже и аз имею честь/радость/"не скажу что" относиться. Вот и интересно, вдруг, что-нибудь о тамошней жизни у Вас напишется.
С заочным уважением, Сергей.

(Reply to this) (Thread)

Спасибо за реплику
[info]yurij_maximov
2006-05-03 04:41 pm UTC (link)
По поводу P.S.: преподаю. Но здесь пишу об этом крайне редко. Да и не о чем особо писать: приезжаю, читаю лекции, полдничаю, уезжаю. К Преподобному захожу, само-собой. Вот, скоро экзамены принимать буду. Слава Богу за всё.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Спасибо за реплику - [info]soborniy_razum, 2007-11-05 06:57 pm UTC
Re: объяснюсь - [info]wook_fox, 2009-02-13 07:15 pm UTC

[info]amorcik
2006-05-03 03:39 pm UTC (link)
Привет! Ну раз просите, напишу, хотя вообщем-то желания не возникало. Натыкалась несколько раз на Ваши комменты у своих друзей, хочу посмотреть чем Вы им интересны, потому как есть мнения, которым доверяю. Чтобы долго не искать-включила. Не увижу ничего интересного для себя- выключу. По поводу Вашей прозы-лестно отзываться не стану, хотя судя по всему есть ценители. И не мало, ну да на вкус и цвет.... "Взаимный френдёж" штука видимо сильная, раз Вы так о ней беспокоитесь :))))) Всего доброго. Аня Морчева.

(Reply to this) (Thread)


[info]yurij_maximov
2006-05-03 04:48 pm UTC (link)
==Ну раз просите, напишу, хотя вообщем-то желания не возникало.==

Да я, вроде, не просил отчитываться, но всё равно спасибо.

==Чтобы долго не искать-включила. Не увижу ничего интересного для себя- выключу.==

Разумно. И сам так поступал в те времена, когда френд-ленту активно читал.

==По поводу Вашей прозы-лестно отзываться не стану==

Это и не обязательно. Хотя вы вот всё равно отозвались :-)

=="Взаимный френдёж" штука видимо сильная, раз Вы так о ней беспокоитесь==

Я не о ней, я о вас беспокоюсь - новых читателях моего журнала. Просто чтобы лишних иллюзий не было :-) Думаю, вы заслуживаете того, чтобы с вами говорили честно.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]amorcik, 2006-05-03 05:15 pm UTC
Прости, друг, за ОФФ-ТОП
[info]myro_slav
2006-05-03 06:28 pm UTC (link)
Почему зафрендил? ПАТАМУШТА!!!!!!!!! Чем не повод для знакомства? :)))


ПЫ.СЫ. Юр, прости. У меня хулиганское настроение.

(Reply to this) (Thread)

Re: Прости, друг, за ОФФ-ТОП
[info]yurij_maximov
2006-05-03 06:47 pm UTC (link)
Отличный повод! Большинство своих френдов я зафрендил именно поэтому! А остальные сами как-то в ленте образовались... потом прижились... теперь уже без них как-то и не того было бы :-)))

(Reply to this) (Parent)


[info]egene_pozniak
2006-05-14 04:10 pm UTC (link)
а меня можно зафрендить?:)

(Reply to this)


[info]nightwhoulf
2006-05-28 06:50 pm UTC (link)
:) правильно! хорошая политика.

(Reply to this)


[info]_advokat
2006-08-10 07:36 am UTC (link)
Просто интересно читать.
ЗЫ к взаимному френдежу равнодушен.

(Reply to this)


[info]taiellor
2006-08-30 12:33 pm UTC (link)
интересно читать, встречала у своих френдов, но так не очень удобно, поэтому зафрендила.
На безусловную взаимность не расчитываю, тем более, что свой журнал почти не веду.

(Reply to this)


[info]natka_domke
2006-10-04 12:31 am UTC (link)
За "Добро пожаловать" спасибо, конечно, уважаемый Юрий Валериевич!Френдить Вас в мыслях пока не держу, но захотелось просто выразить Вам благодарность: только что прочла Вашу статью "ЗАЧЕМ ПАПА РИМСКИЙ ВСПОМНИЛ ПРАВОСЛАВНОГО ИМПЕРАТОРА?"на сайте Сретенского монастыря.
На мой взгляд написано великолепно!!!Спасибо!!!

(Reply to this) (Thread)


[info]yurij_maximov
2006-10-07 03:45 pm UTC (link)
Спасибо за добрые слова!

(Reply to this) (Parent)


[info]blacksmiths
2006-10-05 01:41 pm UTC (link)
Доброго времени суток, Юрий. Мне вас рекомендовали, как человека, который может помочь связаться с протоиереем Михаилом Ардовым. Заранее прошу прощения, если меня дезинформировали.

(Reply to this) (Thread)


[info]yurij_maximov
2006-10-07 03:44 pm UTC (link)
Добрый день, Алексей! Боюсь, вас дезинформировали - никаких контактов с М. Ардовым у меня нет, и даже среди моих знакомых нет людей, которые могли бы помочь с ним связаться.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]blacksmiths, 2006-10-08 01:04 am UTC

[info]arkadiy_maler
2006-10-09 09:37 pm UTC (link)
Юрий! Отправь мне, пожалуйста, на katehon@mail.ru свой мэйл, а то он у меня куда-то делся.

(Reply to this)

(Deleted post)

[info]yurij_maximov
2006-10-12 07:38 pm UTC (link)
А мнение о чём Вас интересует? В последние две недели я не очень следил за ЖЖ, простите. Если подскажете, что конкретно имеется в виду, постараюсь быть полезен.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]agiotatos, 2006-10-12 08:01 pm UTC
(no subject) - [info]yurij_maximov, 2006-10-12 08:12 pm UTC

[info]oldyura
2006-10-31 08:33 am UTC (link)
Зафрендил потому что интересно читать. Обратный линк не требуется, тем более, что я пишу редко, и, часто ахинею всякую.

(Reply to this)


[info]koudryash
2006-11-01 07:25 pm UTC (link)
Знаю Вас лично, но Вы меня, естесственно, вряд ли помните, ибо находились мы по разные стороны баррикад кафедры. Вы за кафедрой, я за партой.

Френжу, ибо часто по ссылкам выходил на Ваш ЖЖ, читал, было интересно.

А вот пара слов обо мне :) http://panteley.livejournal.com/87013.html

(Reply to this)


[info]ya_irina
2006-11-14 08:41 pm UTC (link)
А что разве кто-то френдит расчитывая на автоматическое взаимное зафрендивание без интереса к журналу (человеку)?? Для чего же тогда?

Я пока только осматриваюсь и френдю всех интересных верующих Православных, с которыми можно было бы интересно и с пользой общаться (духовной пользой разумеется).

С Вашей "прозой" пока не знакома :) Зафренжу, чттобы познакомиться и не потерять из виду.

Вот только расфредивать пока не умею :)

(Reply to this) (Thread)


[info]yurij_maximov
2006-11-14 09:02 pm UTC (link)
==А что разве кто-то френдит расчитывая на автоматическое взаимное зафрендивание без интереса к журналу (человеку)?? Для чего же тогда?==

Да, бывают такие. Хотят, чтобы их много людей зафрендило и они бы потом этим гордились.

==Я пока только осматриваюсь и френдю всех интересных верующих Православных, с которыми можно было бы интересно и с пользой общаться==

Да, к счастью, здесь немало таких. Также журналы многих батюшек интересны и полезны.

==Вот только расфредивать пока не умею :)==

Это очень просто - нужно зайти в юзеринфо вашего френда, нажать ещё раз "зафрендить", и там вы увидите вариант "удалить".

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]ya_irina, 2006-11-14 09:21 pm UTC

[info]ya_irina
2006-11-14 09:23 pm UTC (link)
Ой, чего это я картинку такую аппетитную для птички-то приляпала! Сейчас замаскируемся...(;)

(Reply to this) (Thread)


(Anonymous)
2006-11-19 09:49 pm UTC (link)
Юрий, это Gatty, напишите мн ев приват на моем форуме. Это связано с "Черным снегом".

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - (Anonymous), 2006-11-26 03:21 pm UTC
убийство отца Андрея
[info]masha_zu
2006-12-04 03:54 pm UTC (link)
Юрий, здравствуйте! В журнале beauty_n_beast прочитала Вашу подборку фактов убийства православных священников за последние годы. Мы бы очень хотели опубликовать это в нашем интернет-издании "Татьянин день" (www.st-tatiana.ru) Мы следим за событиями и уже опубликовали яркий, на наш взгляд, рассказ об отце Андрее тележурналиста, который снимал про него сюжет. Нам важно рассказать об этой трагедии с разных сторон, Ваша позиция нам очень близка. Прошу Вашего разрешения на публикацию и, если это возможно, мы бы хотели, кроме того, получить Ваш комментарий в формате интернет-издания (может быть, Вы что-то захотите добавить к сказанному). Будем Вам очень признательны. Мария Зубарева, помощник главного редактора интернет-издания "Татьянин день". можно писать на почту: sstudent@yandex.ru

(Reply to this) (Thread)

Re: убийство отца Андрея
[info]yurij_maximov
2006-12-05 12:05 am UTC (link)
Да, я могу подготовить такой материал в ближайшие дни.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: убийство отца Андрея - [info]masha_zu, 2006-12-05 05:21 pm UTC
Re: убийство отца Андрея - [info]yurij_maximov, 2006-12-07 07:37 pm UTC
Re: убийство отца Андрея - [info]masha_zu, 2006-12-07 07:46 pm UTC
Re: убийство отца Андрея - [info]yurij_maximov, 2006-12-08 08:17 pm UTC
Re: убийство отца Андрея - [info]masha_zu, 2006-12-09 09:36 am UTC
Re: убийство отца Андрея - [info]yurij_maximov, 2007-04-30 10:37 am UTC
Re: убийство отца Андрея - [info]masha_zu, 2007-05-01 10:16 am UTC
Re: убийство отца Андрея - [info]yurij_maximov, 2007-05-02 05:27 am UTC

[info]dolpol
2006-12-12 02:56 pm UTC (link)
"человек зафрендил мой журнал исключительно для того, чтобы получить доступ к моим подзамочным записям"

В данном случае это про меня :) Прошусь во френды на некоторое время, хочу ответить на Ваш подзамочный пост :)

(Reply to this) (Thread)


[info]yurij_maximov
2006-12-12 03:27 pm UTC (link)
Здравствуйте! Я поразмыслил над Вашей просьбой. И решил сделать для Вас исключение, но на следующих условиях:
1. Вы имеете право узнать, что я написал о Вашей работе, и имеете право высказаться о моём отзыве.
2. Вы не вступаете в дискуссию с другими комментаторами в ветке.
3. Вы вольны высказаться о моём отзыве столь же или даже более нелицеприятно, как и я о Вашей статье. Я в любом случае не стану стирать Ваш коментарий. Однако и флуда не будет, - интернет-споры как правило бессмысленны. Я зафиксировал свою точку зрения, Вы зафиксируете свою, мы оба примем это к сведению и мирно разойдёмся. Готов оставить за Вами последнее слово.
4. Вы не раскрываете содержание и не допускаете цитирование моего подзамочного постинга где-либо за пределами треда обсуждения этого постинга в моём журнале.

Если Вы согласны с этими условиями, я открою для Вас доступ к этой записи.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]dolpol, 2006-12-12 04:08 pm UTC
(no subject) - [info]yurij_maximov, 2006-12-12 04:53 pm UTC
(no subject) - [info]dolpol, 2006-12-12 05:32 pm UTC
(no subject) - [info]yurij_maximov, 2006-12-12 05:59 pm UTC
(no subject) - [info]dolpol, 2006-12-12 06:08 pm UTC
(no subject) - [info]yurij_maximov, 2006-12-12 06:25 pm UTC
(no subject) - [info]dolpol, 2006-12-12 06:29 pm UTC
«Я дерусь, потому что я дерусь!» (ц)
[info]vitalij_rnd
2007-01-04 02:12 am UTC (link)
Я читаю, потому что читаю. А читаю то, что интересно. Вот Ваш жжурнал почитать будет интересно. Такие дела. (-:

(Reply to this)


[info]juliaoz
2007-01-04 07:20 pm UTC (link)
а я вот зафрендила просто потому что интересно......

(Reply to this) (Thread)


[info]yurij_maximov
2007-01-08 05:37 am UTC (link)
Спасибо.

(Reply to this) (Parent)


[info]istanaro
2007-01-15 03:24 pm UTC (link)
А мне всегда интересны Ваши богословские тексты.

(Reply to this)

Здравствуй тёзка!
[info]hcorp
2007-01-19 07:38 am UTC (link)
Вот уж не думал встретить на просторах ЖЖ полного тёзку! Да ещё и с таким интересным материалом. Сам мало пишу в ЖЖ, почти забросил... Да и некогда... Да и ЖЖ завёл исключительно по совету одного из друзей...
Но приятно познакомиться! На "френдёжь" не расчитываю - возможно у нас несколько иные взгляды на ЭТУ жизнь. :)

(Reply to this) (Thread)

Re: Здравствуй тёзка!
[info]yurij_maximov
2007-01-19 11:36 pm UTC (link)
Рад приветствовать! И мне также приятно познакомиться :-) Жаль, что редко у себя пишете.

(Reply to this) (Parent)


[info]brusnik
2007-01-23 07:50 pm UTC (link)
Не раз встречал Вас в некоторых сообществах и в комментах к постам моих френдов, но на Ваш ЖЖ обратил внимание только сейчас.

С удовольствием френжу Вас, ибо журнал очень интересный и близкий мне по убеждениям.

(Reply to this) (Thread)


[info]yurij_maximov
2007-01-24 01:53 am UTC (link)
Спасибо, добро пожаловать!

(Reply to this) (Parent)

Привет!
[info]terminalhead
2007-01-23 08:05 pm UTC (link)
Пожалуйста добавь меня в друзья!

(Reply to this)


Page 1 of 4
<<[1] [2] [3] [4] >>

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…